支部のご案内

地図から支部を検索

お探しの支部名をクリックしてください。

大阪府下各支部のエリアマップ なにわ阪南支部 なにわ東支部 なにわ京阪支部 なにわ南支部 西支部 北支部 新大阪支部 中央支部 泉州支部 東大阪八尾支部 北大阪支部 北摂支部 なにわ京阪支部 京阪河内支部 南大阪支部 堺市支部

大阪府下各支部のご案内

新大阪支部

ウェブサイトを見る
所在地 〒532-0023
大阪市淀川区十三東1-16-11 新大阪不動産会館
MAP
新大阪支部
TEL 06-6303-0676 FAX 06-6305-1386
支部長 中尾 俊介
管轄市区町村 淀川区・東淀川区

北支部

ウェブサイトを見る
所在地 〒530-0041
大阪市北区天神橋2-2-27 北区不動産会館
MAP
北支部
TEL 06-6357-5821 FAX 06-6357-5822
支部長 難波 啓祐
管轄市区町村 北区・福島区・此花区・都島区・西淀川区

中央支部

ウェブサイトを見る
所在地 〒540-0036
大阪市中央区船越町2-2-1 大阪府宅建会館4F
MAP
中央支部
TEL 06-6944-0703 FAX 06-6941-4310
支部長 光山 嘉一
管轄市区町村 中央区

西支部

ウェブサイトを見る
所在地 〒550-0005
大阪市西区西本町1-2-14 岡島ビル1F
MAP
西支部
TEL 06-6532-0023 FAX 06-6532-6360
支部長 荒木 均
管轄市区町村 西区・港区・浪速区・大正区

なにわ南支部

ウェブサイトを見る
所在地 〒558-0047
大阪市住吉区千躰1-4-25 住吉不動産会館
MAP
なにわ南支部
TEL 06-6695-2588 FAX 06-6695-3309
支部長 高原 健
管轄市区町村 住吉区・住之江区・西成区

なにわ京阪支部

ウェブサイトを見る
所在地 〒534-0025
大阪市都島区片町2-9-14 グラン・ビルド岩城4F
MAP
なにわ京阪支部
TEL 06-6147-7281 FAX 06-6357-7285
支部長 宮本 淳一
管轄市区町村 旭区・城東区・鶴見区・守口市・大東市・四条畷市

なにわ東支部

ウェブサイトを見る
所在地 〒543-0033
大阪市天王寺区堂ケ芝2-9-7-102
MAP
なにわ東支部
TEL 06-6773-0506 FAX 06-6773-0380
支部長 仲安 康晴
管轄市区町村 天王寺区・生野区・東成区

なにわ阪南支部

ウェブサイトを見る
所在地 〒545-0004
大阪市阿倍野区文の里1-8-28 文の里ロイヤルハイツ
MAP
なにわ阪南支部
TEL 06-4399-1555 FAX 06-4399-1556
支部長 髙尾 義弘
管轄市区町村 阿倍野区・東住吉区・平野区

北摂支部

ウェブサイトを見る
所在地 〒561-0885
豊中市岡町2-3 北摂不動産会館
MAP
北摂支部
TEL 06-6853-2988 FAX 06-6844-0066
支部長 長尾 敏春
管轄市区町村 豊中市・池田市・箕面市・豊能郡豊能町・
豊能郡能勢町

北大阪支部

ウェブサイトを見る
所在地 〒567-0888
茨木市駅前3-7-1 ナチュ-ル茨木2F
MAP
北大阪支部
TEL 072-691-8600 FAX 072-691-8601
支部長 三木 功
管轄市区町村 吹田市・摂津市・茨木市・高槻市・三島郡島本町

京阪河内支部

ウェブサイトを見る
所在地 〒572-0029
寝屋川市寿町39-10 京阪河内不動産会館
MAP
京阪河内支部
TEL 072-833-1119 FAX 072-833-2311
支部長 濱田 護
管轄市区町村 枚方市・寝屋川市・交野市・門真市

東大阪八尾支部

ウェブサイトを見る
所在地 〒577-0056
東大阪市長堂1-3-14 トクヤスビル4F
MAP
東大阪八尾支部
TEL 06-6618-1234 FAX 06-6784-0303
支部長 神丸 豊
管轄市区町村 東大阪市・八尾市

南大阪支部

ウェブサイトを見る
所在地 〒583-0854
羽曳野市軽里3-1-10 南大阪不動産会館
MAP
南大阪支部
TEL 072-958-3005 FAX 072-958-3111
支部長 東門 幸一
管轄市区町村 羽曳野市・松原市・藤井寺市・富田林市・柏原市・
大阪狭山市・河内長野市・南河内郡太子町・
南河内郡河南町・南河内郡千早赤阪村

堺市支部

ウェブサイトを見る
所在地 〒590-0952
堺市堺区市之町東1-2-14 堺市不動産会館
MAP
堺市支部
TEL 072-233-0855 FAX 072-233-8999
支部長 大西 順子
管轄市区町村 堺市の各区・高石市

泉州支部

ウェブサイトを見る
所在地 〒596-0077
岸和田市上町9-4 泉州不動産会館
MAP
泉州支部
TEL 072-438-9001 FAX 072-438-9004
支部長 福山 信宏
管轄市区町村 岸和田市・貝塚市・和泉市・泉佐野市・
泉大津市・泉南市・阪南市・泉北郡忠岡町・
泉南郡熊取町・泉南郡田尻町・泉南郡岬町
トップへ戻る

(一社)大阪府宅地建物取引業協会

(公社)全国宅地建物取引業保証協会 大阪本部

〒540-0036 大阪府大阪市中央区船越町2-2-1
電話でのお問合せ先
Copyright © Osaka Takken Association. All Rights Reserved.